Categories: Сбербанк Онлайн

Пополнение карты «Подорожник» без комиссии через Сбербан Онлайн

В текущем 2018 году транспортные карты являются наиболее удобным способом оплаты проезда в транспорте. Продукт исключает длительный поиск в сумке наличной мелочи, ситуаций с отсутствием сдачи, легко передать карту и так оплатить проезд.

В текущем 2018 году транспортные карты являются наиболее удобным способом оплаты проезда в транспорте. Продукт исключает длительный поиск в сумке наличной мелочи, ситуаций с отсутствием сдачи, легко передать карту и так оплатить проезд. Кроме того, с одной карты можно совершить оплату за других пассажиров. Основной вопрос, который следует решать своевременно – это пополнение. Жители Санкт-Петербурга, к примеру, интересуются как пополнить «Подорожник» через Сбербанк-онлайн и возможно ли это выполнить? Об этом мы и поговорим в статье.

Как пополнить «Подорожник»

Перевод денег на транспортную карту «Подорожник» вовремя даст возможность не заботиться о достаточном количестве средств на пользование городским транспортом. Но как это выполнить, не затрачивая много времени и предпочтительно дистанционно? В последние годы все большую популярность набирает Сбербанк-Онлайн, сервис дает возможность владельцам карт удаленно осуществлять основную массу операций по платежам. Однако, не все расчетные карты предоставлены в перечне доступных для совершения платежей в системе Сбербанк-Онлайн. Включая и транспортную карту Санкт-Петербурга, и пополнить «Подорожник» онлайн в СПб удаленно не удаться. Тогда как совершить оплату на счет проездной карты без дополнительных плат?

Платежные терминалы Сбербанка

Внести деньги на счет карточки «Подорожник» возможно с помощью банкомата Сбербанка. Однако и здесь нужно уточнить, что не в каждом устройстве есть подобный функционал. Поэтому стоит выбрать аппараты со особым обозначением зеленого цвета с логотипом продукта, только в них реализована такая возможность. Для пополнения необходимо владеть расчетной банковской картой и транспортной карточкой, для определения ее номера.

  • Производим поиск соответствующего терминала с необходимым обозначением.
  • Ввести карту в аппарат и указать пин-код.
  • В пункте «Платежи в нашем регионе» нужно определиться с видом транспорта, предположительно, он располагается в строке сервисов. Размещение меню возможно разное исходя от версии программного обеспечения, оборудованного банкоматом, это следует учесть.
  • В загрузившемся окне с выбором поставщика услуг откроется список компаний. Среди которых необходимо остановиться на «Подорожнике», оказать помощь может поисковая строка, где требуется ввести наименование продукта.
  • После этого в необходимом поле ввести номер проездной карты.
  • В новом окне нужно указать сумму, размер которой нужно перевести на транспортную карту, на эту операцию существуют лимиты в размере 5 тыс. руб., да и подобные суммы в основном не используются для таких целей.
  • Подтвердить операцию и получить распечатанный устройством чек, для того чтобы разрешить вопрос в спорных ситуациях.

После внесения главное не забыть произвести перевод денег на счет проездного пластика для получения возможности оплачивать проезд. Выполнить это можно в соответствующем терминале на станциях метро.

Пополнение по СМС

Пополнить «Подорожник» возможно использовав SMS на сокращенный номер. Главное обеспечить необходимый размер средств на счете мобильного, и кроме этого баланс после совершения платежа составлять свыше 50 рублей, иначе организация может отклонить транзакцию.

Для перевода денег со счета мобильного необходимо перевести смс содержащую «pod 123456789 500», где 123456789 означает номер пополняемой карты, 500 – сумма внесения. Данный текст требуется направить на 7878. Перепроверьте номер карточки, для того чтобы не перепутать владельца продукта, как правило номер имеет 19 либо 26 цифр, потому ошибиться в них невозможно.

После поступления денег на баланс транспортной карты, ее требуется активировать, использовав терминал в метро либо визуализатор. Иначе невзирая на доступный остаток, использовать их для оплаты проезда не удастся.

Иные способы пополнения

В списке сервисов Сбербанка-Онлайн есть и другие карты. К примеру, карта ЕТК, используемая в Чебоксарах, пополняется в удаленном режиме через компьютер. В связи с чем до использования других способов платежей, стоит посмотреть имеется ли в перечне банка необходимый продукт.

Баланс транспортной карточки «Подорожник» пополняется еще рядом путей:

  • Через приложение для выполнения операций по оплатам «ISPP» на сайте метрополитена, внесение проводится удаленно с расчетной карты либо электронными деньгами.
  • Услуга RURU даст возможность внести деньги на проездной со счета сотового телефона.
  • В мессенджере Телеграмм есть бот под названием «Карта города», руководство по внесению будет загружено после того как будет введен номер карты.

Данный список способов пополнения не весь. Поэтому можно сделать вывод о том, что внести средства на проездную карту не трудно, пользуясь услугами Сбербанка для моментальной оплаты удобных сервисов.

Похожие записи:

denver87

Recent Posts

  • Статьи

Проверка денег на подлинность в Сбербанке – стоимость услуги и пересчета

[raw][/raw]Для предоставления верного ответа на заданный вопрос: сколько стоит проверка денег на подлинность в Сбербанке, для начала необходимо определить положения…

2 дня ago
  • Статьи

Сколько банкнот можно вставить в банкомат Сбербанка за один раз

[raw][/raw]Выяснение порога по вводу денег в АТМ за сутки и за календарный месяц в...

2 дня ago
  • Статьи

Лимиты на снятие наличных денег с карты в банкомате Сбербанка

[raw][/raw]В этом обзоре мы попытаемся определить сколько можно снять с карты «МИР» Сбербанка в день через банкомат в 2018 году.…

3 дня ago
  • Статьи

Как можно выйти из черного списка Сбербанка при попадании по ФЗ 115

[raw][/raw]Внутренней документацией любой банковской организации применяется включение клиентов, не исполнивших должным образом обязательства по погашению задолженности по займу.

3 дня ago
  • Статьи

Понятие неснижаемого остатка в Сбербанке для физических и юридических лиц

[raw][/raw]Большинство пользователей услуг Сбербанка, наверное, уже пытались разобраться что такое неснижаемый остаток по вкладу Сбербанка, но зачастую этот вопрос для…

4 дня ago
  • Статьи

Как правильно вставлять пластиковую карту в банкомат Сбербанка

[raw][/raw]Регистрация кредита сегодня является обыденным явлением среди населения. Желание жить тут и сейчас: свое жилье, автомобиль, отдых, бытовая техника и…

4 дня ago
Яндекс.Метрика