Categories: Сбербанк Онлайн

Способы подтверждения аккаунта на Госуслугах через Сбербанк Онлайн

В связи с тем, что Сбербанк Онлайн все больше становится популярным среди пользователей, логично что востребована информация о том, как через Сбербанк Онлайн подтвердить учетную запись на Госуслугах.

В связи с тем, что Сбербанк Онлайн все больше становится популярным среди пользователей, логично что востребована информация о том, как через Сбербанк Онлайн подтвердить учетную запись

на Госуслугах. Ранее для проведения процедуры регистрации на Госуслуги нужно было сначала совершать все требуемые действия, после этого пойти в почтовое отделение России либо в многофункциональный центр, для того чтобы подтвердить регистрацию, удостоверив свою личность предъявив паспорт.

В настоящее время аккаунт аутентифицировать можно намного проще – использовать новый способ, оказываемый Сбербанком. Активировать учетную запись можно использовав сотовый телефон либо приложения для мобильных устройств. Об этапах проведения и деталях выполнения операции будет приведена информация в этой публикации.

Можно ли подтвердить личность на портале Госуслуг через Сбербанк

Недавно был выпущен сервис, позволяющий активировать учетную запись на портале Гусуслуги с применением приложения Сбербанк Онлайн. При помощи этой новинки, любой пользователь услуг банковской организации, способен активировать профиль и пользоваться опциями специального назначения государственного портала, не покидая стен дома.

Для прохождения процедуры идентификации и подтверждения учетки пользователю нужно выполнить три действия:

  • Скачать и установить специальное приложение Сбербанка и активировать его;
  • Войти в аккаунт на сайте Госуслуги;
  • Подтвердить зарегистрированный профиль с помощью сайта Сбербанка.

Как подтвердить аккаунт с телефона

Есть еще один удобный способ активации аккаунта на Госуслугах с помощью приложения Сбербанк Онлайн в телефоне. Применить этот способ могут владельцы телефонов на базе ОС Андроид, Айфон и иных аналогичных устройств.

Пользование услугой достаточно простое. В первую очередь необходимо произвести скачивание и установку специального приложения на телефон. Процесс не сложен и приложение предоставляется абсолютно бесплатно. Нужно лишь зайти в Маркет и найти соответствующее приложение. Установка сопровождается прохождением процедуры авторизации. При наличии доступа, требуется лишь ввести логин и пароль, но при первом входе необходимо зарегистрироваться в системе.

После прохождения этих шагов, нужно также пройти регистрацию на портале Госуслуги. Потом подать заявку из Сбербанка Онлайн о подтверждении на госпортал и ожидать, когда система проверит ее. При положительном решении, пользователю будет направлено уведомление.

Регистрация на портале Госуслуг с применением Сбербанк онлайн

Для держателей расчетных карт Сбербанка процедура подтверждения профиля на Гусуслугах намного проще и состоит из следующих этапов:

  1. Требуется войти на страницу портала и в верхней левой части нажать на кнопку «регистрация».
  2. Придерживаясь подсказок зарегистрировать свой аккаунт.
  3. Привязать пластиковую карту к услугам, набрав ее номер в специально отведенном окошке.
  4. Указать телефонный номер, на который активирован мобильный банк и запросить на него сообщение с паролем для выполнения входа.
  5. Войти в сервис.
  6. Сформировать профиль на Гусуслугах, пройдя предварительно регистрацию идентичным способом.
  7. В онлайн-банке Сбербанка найти раздел «Прочее» и подраздел «Регистрация на Госуслугах».
  8. Проверить указанные данные и телефонный номер. Ввести номер подразделения и СНИЛС.
  9. Отправить заявление на проверку. Порой бывают случаи, что сведения не проходят верификацию. В этом случаю нужно сверить указанные данные и повторить отправку.
  10. При положительном результате на электронную почту направляется письмо об успешном прохождении регистрации.

С этого момента пользователю будут доступны все услуги госпортала. Нужно учесть, что выполненные действия открывают клиенту доступ к стандартному перечню услуг. Юридическим лицам необходимо пройти активацию другим способом для пользования бизнес-услугами.

Иные способы верификации

При незнании пользователем способов подтверждения Госуслуг с помощью Сбербанка Онлайн через телефон либо персональный кабинет и при недоступности этих путей, можно использовать другие методы верификации. Верифицирование личности доступно также дистанционно с помощью иных предприятий. На текущее время в общем списке находятся только две организации: Почта Банк и Тинькофф.

Если пользователь не обслуживается в этих банковских организациях, он может воспользоваться иными путями подтверждения личности:

  • Направиться в подразделение МВД с документом, удостоверяющим личность;
  • Пойти в МФЦ;
  • Идентифицировать с помощью Почты России;
  • Принятие заказного письма с доступом.

Приведенные варианты займут больше времени, но в итоге однозначно будет подтверждена учетная запись сайта Госуслуги. Определиться с оптимальным вариантом поможет интерактивная карта, в которой отмечены все отделения и центры, в которых можно активировать профиль на портале.

Похожие записи:

denver87

Recent Posts

  • Статьи

Каким образом сохранить в компьютере или телефоне чек в Сбербанк Онлайн

[raw][/raw]Для предоставления верного ответа на заданный вопрос: сколько стоит проверка денег на подлинность в Сбербанке, для начала необходимо определить положения…

1 неделя ago
  • Статьи

Можно ли вернуть деньги, которые были переведены на счет мошенника Сбербанк Онлайн

[raw][/raw]С техническим ростом число мошенников выросло. В данный момент применяются схемы, с помощью которых выполняется кража средств злоумышленниками. Встает вопрос...

1 неделя ago
  • Статьи

Как поступить при краже карты Сбербанка и снятии с нее денег

[raw][/raw]Как поступить и что делать, если потерял зарплатную карту Сбербанка – вопрос часто встречается от клиентов банковской организации в просторах…

1 неделя ago
  • Статьи

Проверка денег на подлинность в Сбербанке – стоимость услуги и пересчета

[raw][/raw]Для предоставления верного ответа на заданный вопрос: сколько стоит проверка денег на подлинность в Сбербанке, для начала необходимо определить положения…

2 недели ago
  • Статьи

Сколько банкнот можно вставить в банкомат Сбербанка за один раз

[raw][/raw]Выяснение порога по вводу денег в АТМ за сутки и за календарный месяц в...

2 недели ago
  • Статьи

Лимиты на снятие наличных денег с карты в банкомате Сбербанка

[raw][/raw]В этом обзоре мы попытаемся определить сколько можно снять с карты «МИР» Сбербанка в день через банкомат в 2018 году.…

2 недели ago
Яндекс.Метрика