Categories: Вклады

Описание и условия вклада «Сохраняй» от Сбербанка

Один из основных банков России предоставляет клиентам широкую линейку предложений по депозитам. Каждый продукт обладает своими условиями и нацелен на создание комфортного пользования.

Один из основных банков России предоставляет клиентам широкую линейку предложений по депозитам. Каждый продукт обладает

своими условиями и нацелен на создание комфортного пользования. Некоторые клиенты стремятся внести средства на накопительный счет и не трогать в течение всего периода действия договора, иные предпочитают ежемесячно пользоваться начислениями по процентам.

Для лиц первой категории Сбербанк предоставляет вклад «Сохраняй». В 2018 году положения по нему дают возможность хранить сбережения под процентами, не снимая в течении всего периода.

Условия вклада «Сохраняй» в Сбербанке для физических лиц на 2018 год

Данное предложение направлено на пользователей, желающих сохранить в безопасности и приумножить сбережения в определенный период времени. Следует учесть, что в течении действия договора вкладчик не может использовать деньги без полного расторжения. На инвестированную сумму начисляются проценты, которые клиент по желанию может снять. Однако может быть выбран вариант хранения с капитализацией процентов, в подобных вариантах полученная прибыль увеличивает размер основной суммы, на которые также производится прибавление процентов.

Условия по вкладу «Сохраняй»:

  • Инвестиционный счет можно открыть в одной из трех валют: рубли, доллары, евро.
  • Годовая ставка по кредиту в диапазоне 3,08-5,15%. Прибыль зависит от срока размещения и размера вложений. Наибольший доход рассчитывается при открытии счета свыше 700 тыс. руб. на 3-6 месяцев.
  • Вся сумма вклада условна поделена на пять интервалов, к каждому из которых применяется своя процентная ставка.
  • Депозит открывается при наличии на счету суммы свыше 1000 рублей, или 100 долларов и евро.
  • По счету не предусмотрены операции по пополнению или снятию части средств. Вкладчик может воспользоваться только начисленными процентами, если по счету не предусмотрена капитализация.
  • Депозит можно открыть в рублях сроком от 1 до 36 месяцев. В других валютах свыше 1 года.

Проценты за размещение средств начисляются каждый месяц и расходуются на любые цели.

Если же вкладчику понадобилась вся вложенная сумма, он в любой момент может запросить средства и досрочно прекратить действие инвестиционного счета. В таких случаях следует иметь в виду, что банковская организация устанавливает некоторые лимиты в части размера выплачиваемых процентов по вкладам, отозванным досрочно.

  1. Депозит, прекративший свое действие до 6 месяцев с даты оформления и вклады продолжительностью менее полугода возвращаются с минимальной годовой процентной ставкой равной 0,01%
  2. При возврате средств после 6 месяцев, процент также уменьшается. Возмещение будет производиться исходя из пропорции равной 2/3 от первоначальной ставки вклада.

При завершении срока действия депозита, автоматически проводится продление на новый срок по условиям идентичным предыдущим. Количество пролонгаций не ограничено.

Поэтому вклады прекрасно подойдут лицам, имеющим сбережения и желающим извлечь из них прибыль. Однако если имеется вероятность что после оформления депозита, через непродолжительное время может понадобиться сумма, следует остановить свой выбор на других предложениях банка. Сбербанк предлагает широкую линейку тарифов на любой вкус.

Ставки по депозиту «Сохраняй» для пенсионеров в 2018 году

Банковское учреждение проявляет заботу о своих клиентов и стремиться предоставлять им наилучшие положения по обслуживанию, в частности, это имеет отношение ко вкладчикам пенсионерам. Для этой категории клиентов Сбербанком разработаны специальные условия.
Лицам, находящимся на пенсии, предоставляется возможность оформить накопительный счет «Сохраняй» на привилегированных условиях. Главным отличаем от основной массы вкладчиков является тот факт, что людям пенсионного возраста предоставляется повышенная процентная годовая ставка по вкладам, вне зависимости от суммы, размещенной на счету.

Если клиент открыл депозит на стандартных условиях, но во время действия достиг пенсионного возраста, в дату очередного продления срока, к нему автоматически применяются новые выгодные ставки.

На 2018 год возрастные лимиты перехода на пенсию: для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет.

Как открыть вклад

Для открытия накопительного счета необходимо обратиться в офис Сбербанка с общегражданским паспортом. Сотрудник банка предоставит на подпись составленный договор. После заверения документов вкладчику необходимо внести средства на счет. Пополнить вклад можно как через кассу банка, так и через банкомат самостоятельно.

По данному предложение дистанционное открытие инвестиционного счета не предусмотрено.

При желании открыть депозит удаленно на схожих условиях, следует рассмотреть линейку продуктов «Онлайн» и выбрать подходящий для себя вариант.

В интернете на официальном ресурсе банка, в разделе депозитов размещен калькулятор доходности вкладов. Удобный инструмент дает возможность заранее просчитать доходность того или иного депозита на разные периоды. Кроме этого вкладчик может определить размер выплачиваемых процентов при расторжении договора до окончания срока.

Чтобы рассчитать суммы, нужно внести сведения по следующим параметрам:

  • Валюта счета;
  • Дата оформления вклада;
  • Дата завершения срока депозита либо день, в который будет расторгнут договор;
  • Срок действия договора в днях, данный параметр рассчитывается автоматически после ввода двух вышеуказанных дат;
  • Первоначальная сумма депозита;
  • Наличие или отсутствие капитализации процентов либо перевод на карту вкладчика;
  • Досрочное расторжение либо по истечению срока действия;
  • Отношение клиента к льготной категории вкладчиков.

После указания всех необходимых сведений нужно нажать на кнопку «Рассчитать» и инструмент отобразит статистическую информацию исходя из введенных параметров.

Стать клиентом банка и оформить депозит может любой человек предоставивший паспорт. Следовательно, обслуживаться по вкладу можно с 14 лет. Кроме того, счет может быть оформлен на несовершеннолетнего, в случае оформления продукта его законными опекунами.

Похожие записи:

denver87

Recent Posts

  • Статьи

Каким образом сохранить в компьютере или телефоне чек в Сбербанк Онлайн

[raw][/raw]Для предоставления верного ответа на заданный вопрос: сколько стоит проверка денег на подлинность в Сбербанке, для начала необходимо определить положения…

1 день ago
  • Статьи

Можно ли вернуть деньги, которые были переведены на счет мошенника Сбербанк Онлайн

[raw][/raw]С техническим ростом число мошенников выросло. В данный момент применяются схемы, с помощью которых выполняется кража средств злоумышленниками. Встает вопрос...

1 день ago
  • Статьи

Как поступить при краже карты Сбербанка и снятии с нее денег

[raw][/raw]Как поступить и что делать, если потерял зарплатную карту Сбербанка – вопрос часто встречается от клиентов банковской организации в просторах…

1 день ago
  • Статьи

Проверка денег на подлинность в Сбербанке – стоимость услуги и пересчета

[raw][/raw]Для предоставления верного ответа на заданный вопрос: сколько стоит проверка денег на подлинность в Сбербанке, для начала необходимо определить положения…

5 дней ago
  • Статьи

Сколько банкнот можно вставить в банкомат Сбербанка за один раз

[raw][/raw]Выяснение порога по вводу денег в АТМ за сутки и за календарный месяц в...

5 дней ago
  • Статьи

Лимиты на снятие наличных денег с карты в банкомате Сбербанка

[raw][/raw]В этом обзоре мы попытаемся определить сколько можно снять с карты «МИР» Сбербанка в день через банкомат в 2018 году.…

6 дней ago
Яндекс.Метрика